稲毛東映マンションA棟

  • 千葉県千葉市美浜区稲毛海岸四丁目

  • 京葉線 / 稲毛海岸駅 徒歩10分

  • 1975年築 / 14階建 / 264戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

39.2
割高

推定相場価格より7.1%割高

販価
2,090万円
35.4万円/㎡
相場
1,952万円
33.1万円/㎡
1,570
1,825
2,080
2,335
AI査定結果
推定相場価格
1,952万円
33.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,825万円〜2,080万円
30.9万円/㎡〜35.2万円/㎡
推定賃料
9.3万円
0.16万円/㎡
推定利回り
5.3%
 
最終更新日: 2026年5月11日
稲毛東映マンションA棟
2,090万円(35.4万円/㎡)/ 7階 / 59.04㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴11件の平均平米単価は24.54万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(35.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて44.3%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/112,090万円35.4万円7階 59.04㎡ 3LDK南東
2026/02/13980万円16.6万円5階 59.04㎡ 3LDK
2025/12/26900万円15.2万円7階 59.04㎡ 3DK南東
2025/10/171,280万円21.7万円5階 59.04㎡ 3LDK
2025/08/052,080万円35.2万円2階 59.04㎡ 2LDK+S南東
2025/07/071,750万円29.6万円6階 59.04㎡ 2LDK+S南東
2025/04/161,380万円23.4万円5階 59.04㎡ 3LDK
2024/11/292,180万円36.9万円6階 59.04㎡ 2SLDK南東
2024/05/141,050万円17.8万円8階 59.04㎡ 2LDK
2024/03/031,100万円18.6万円8階 59.04㎡ 2LDK
2023/10/241,150万円19.5万円8階 59.04㎡ 2LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例8件の平均平米単価は30.09万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(35.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて17.6%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11稲毛東映マンションA棟
千葉市美浜区稲毛海岸四丁目
稲毛海岸駅10分 2,090万円35.4万円59.043LDK7階 / 14階建 南東1975264SRC
2024/06/12稲毛東映マンション
千葉市美浜区稲毛海岸四丁目
稲毛海岸駅10分 1,780万円30.1万円59.042SLDK8階 / 14階建 南西1975264SRC
2024/02/06稲毛東映マンションB棟
千葉市美浜区稲毛海岸四丁目
稲毛海岸駅10分 1,690万円28.6万円59.042LDK2階 / 14階建 南東1975264SRC
2023/08/24検見川パークマンション
千葉市美浜区真砂三丁目
検見川浜駅6分 1,890万円29.7万円63.552LDK2階 / 16階建 1975220SRC
2026/05/10海浜幕張コーポ
千葉市美浜区幕張西三丁目
幕張本郷駅19分 1,580万円27.8万円56.822LDK3階 / 5階建 南西1975246RC
2024/02/11パイロットハウス検見川
千葉市美浜区磯辺六丁目
検見川浜駅4分 2,188万円30.0万円72.973LDK1階 / 5階建 南西1978238RC
2023/12/26検見川ハウスD棟
千葉市美浜区真砂三丁目
検見川浜駅5分 1,890万円29.7万円63.552LDK2階 / 14階建 南東1975264SRC
2024/08/09東建検見川マンション
千葉市美浜区真砂二丁目
検見川浜駅8分 1,690万円37.9万円44.542DK9階 / 14階建 南東1975278SRC
2024/12/15検見川アートホームズ
千葉市美浜区真砂二丁目
検見川浜駅13分 1,890万円26.7万円70.763LDK4階 / 5階建 南東1974237RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(35.4万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1970〜1980年築, 専有面積49.04㎡〜69.04㎡の平均販売価格

所在地千葉県千葉市美浜区稲毛海岸四丁目
交通京葉線稲毛海岸駅徒歩10分
築年月1975年
階数14階建
総戸数264戸
建物構造SRC
土地権利所有権